Высыпание пи щечках

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Запоры почти с рождения и по сей день
Здравствуйте, у ребёнка примерно в 4 месяца началась то ли аллергия то ли что не понятно: прыщики мелкие и покраснение на щечках. Одновременно с этим пили дюфалак от запоров и биогаю, грешила на них, но сейчас их уже не пьём, ребёнку 6 месяцев а щёчки не проходят. До 4 месяцев ребёнок был чистым без высыпаний, он на грудном вскармливании. Я ела все в умеренных количествах. Стала грешить и на своё питание, убрала всю молочку как посоветовал педиатр никаких солёностей копченостей. Но ничего не проходит. Ввожу прикорм иногда щёчки немного краснеют, но потом опять розоватые становятся и так каждый час может меняться, прыщики никуда не деваются. Пили фенистил результата ноль. Мажу бепантеном тоже результата ноль. Прыщики на аллергию вроде не похожи, а вот покраснение может быть, уже не знаю, что и думать. Предстоит прививка врач не против её сделать, хоть и говорит что я что то не то ем (аллергия это или что-то другое, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 16:47
По фото похоже на милиумы.

Лечения не требуется.