Гнойные высыпания на щеках у ребенка

Спрашивает: ТАТЬяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В 3 месяца был дисбактериоз, потом в год повышанный рефлюкс с выбрасом желчи,.на данный момент недостаточность ферментов поджелудочной.
Здравствуйте, моему сыну 20 месяцев на протяжении всей жизни на его лице, в основном на щечках, выступают гнойнечки, сначала это были так называемые угри новорожденных, а сейчас на одном и том же месте на щечке появляется белый гнойный прыщик, он вроде сам проходит, но спустя время выходит вновь. Еще, хочу отметитт что щечки шершавые у малыша, до самых ушек неравномерный красноватый окрас, питаемся правильно, но бывает бабушка дамт мандарин, после него ситуация усугубляется, подскажите пожалуйста, чем мазать, мази финистил и ла- кри не помогают, заранее вам благодарна
Теги: гнойные прыщи на щеках у ребенка 4 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-19 01:14
ВОПРОС ЕЩЕ АКТУАЛЬНЫЙ?