Аденовирусный коньюктивит и линзы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я болела аденовирусным коньюктивитом примерно с 9 окт. 2 недели назад была у офтольмолога, она сказала, что слизистая хорошая, но нужно прокапать еще 2 недели каплями, после чего я могу надеть линзы. 27 Я их надела. Сегодня проходив пол дня, появились непонятные ощущения в правом глазу(коньюктивит тоже был сначала на правом) Ощущение, как будто мыло попало, но без жжения, гнойных выделений нет, не покраснел, не опух, просто ощущения такие. Вопрос таклй: не может ли это быть начало коньюктивита? Может снова проявляется? Не рано ли я надела линзы? (Надела, так как врач разрешила)
Сейчас офтальмолог в отпуске, сходить к нему не могу, поэтому пришлось написать вам. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 23:41
Добрый вечер! После аденовирусного конъюнктивита разрешается ношение контактных линз через 3 недели после полного излечения и контрольного осмотра офтальмолога. Лучше всего следует начать с ношения одноразовых линз, а затем переходить на линзы плановой замены. При наличии неприятных ощущений используйте увлажняющие капли (Катионорм, Систейн-ультра)