Аденовирусный коньюктивит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель и появился аденовирусный коньюктивит (диагноз поставил офтальмолог). Наблюдается постоянное чувство рези в правом глазу, сильного покраснения нет, гнойные выделения слабые. Врач назначил интерферон 5 раз в день, дикло-ф 4 раза в день, и мазь завиракс 3 раза. Прошло уже 1,5 недели, значительных улучшений я к сожалению не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, может стоит применить промывание фурацилином или ромашкой? И может ли коньюктивит длиться так долго?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:23
Аденовирусный конъюнктивит длится до 1 месяца. Все назначения специалиста правильные, но дополнительно промывать глаза травами можно