Аденомиоз, миома, эндометрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, родила в 2018 году. После этого начались боли, как во время месячных, но за две недели. Врач говорит это овуляция. Мне приходится пить обезболивающие. Присутствуют выделения дня четыре. Месячные болезненные, обильные, но идут дня 3-4. Год назад мазок на диспансеризации показал цирвистит. Ходила к врачу, делала узи, были КИЯ и эндометриоз. Назначили гормональные, мне ни одни не подошли, так как склонность к варикозу, даже аспирин кардио не спасал. Недавно пошла снова к врачу, анализы и мазок цито и онко сказали идеальные. Последнее узи прикрепляю. Миома малых размеров, хронический эндометрит под вопросом и какой-то адненомиоз, наверное опечатка, такого в интернете не нашла. Может аденомиоз? К врачу ближайший талон через неделю, хотя узи сделала в феврале, но не получилось раньше сходить. Три дня назад очень стал болеть живот, низ, в области пупка, сердце как-будто колит, тошнит, температура 38, есть не могу, пить не могу, частые позывы по маленькому, запор, болит поясница. Сегодня пошли месячные, каждый месяц задержка почти на неделю, схваткообразные боли, две ношпы боль притупили, но не прошла совсем. До этого с болями ходила к гастроэнтерологу, он по симптомам поставил панкреатит. Пила месяц омез, мезим, ничего не дало. Облегчение было только с мебеверином, но его нельзя пить больше двух недель. Писала здесь на сайте гастроэнтерологу, прикрепляла узи брюшной полости, сказали ничего критического, органы нормальных размеров, как могли поставить такой диагноз без биохимии крови. Биохимию я сдавала перед этим у терапевта, когда была простуда, он сказал анализы в норме. Подскажите пожалуйста, могут из-за этих диагнозов женских страдать другие органы, жкт? Фгдс глотала, всё нормально с желудком. А мне всё хуже и хуже. Никакая схема лечения у гастро не помогает, диету соблюдаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-14 08:00
Добрый день, да, конечно, аденомиоз тела матки может вызывать такое состояние.
Юлия 2021-03-14 10:09
Подскажите пожалуйста, что мне может помочь? Могу я просить врача назначить лапароскопию? Или есть ещё варианты, помимо гормональные, их мне нельзя. Боюсь услышать, что это есть у всех женщин и оно не лечится, просто наблюдаться. Для меня это не прихоть и не каприз, реально мешает жить. Постоянный дискомфорт в животе, нет аппетита, настроения, желания что-то делать по дому, уже молчу про интимные отношения с мужем. В общем не живу, а существую.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 06:56
Лапароскопия в данном случае не поможет, нужно назначать гормоны, от этого никуда.