Аденоматозный полип

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, У меня 3 года болело в районе пупка и проблемы с кишечником были. Месяц назад решила пройти обследование и у меня обнаружили Аденоматозный полип в кишечнике. При окраске не слиз. Мкб 10 D12.8 категория 5. Доброкачественны. Он может перерасти в рак? И я хотела узнать, сколько по времени еще можно не оперировать? Вообще приблизительно время. Просто мой врач уходит в отпуск и я боюсь, что за месяц может перерасти в рак этот полип.
Больше никаких заболеваний, кроме глаукомы у меня нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-12 21:21
Здравствуйте, аденоматозные полипы могут малигнизироваться, поэтому откладывать удаление на длительное время не стоит.