Тубулярные аденоматозные полипы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Я сделал колоноскопию, у меня имеется наследственная предрасположенность, у отца рак прямой кишки. В результате нашли полипы: 1. восходящая кишка: стелющиеся полипы диаметром 0,5-0,7 см, 2 шт., 2. прямая кишка: приподнятый полип 0,3 см. И стелющийся полип 0,5 см. Полипы удалили и отправили на гистологию. Заключение гистологии: 1. Тубулярные аденоматозные полипы толстой кишки с низкой дисплазией. 2. Тубулярные аденоматозные полипы толстой кишки с умеренной дисплазией, со смешанноклеточной инфильтрацией стромы. Подскажите, пожалуйста: 1. На сколько опасны данные полипы? , 2. Что значит со смешанноклеточной инфильтрацией стромы? 3. Существует ли профилактика полипов, где-то читал, что нельзя пиво и специи? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-15 21:02
Здравствуйте, переживать не стоит, образования доброкачественные, через год неободимо пройти контрольную колоноскопию.
Платная консультация
Игорь 2021-04-16 20:17
Большое спасибо, доктор, за ответ! Буду наблюдаться.