Полипы в толстой кишке

Спрашивает: Liw
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сделали процедуру, ПЭТ-КТ, из предположительной расшифровки беспокоит такой термин как; В области анального канала, наблюдается захват ФДГ SUV до 6,48. Имеется повышение метаболизма, изменения могут быть как воспалительного так и специфического хар-ра. Двумя днями ранее была проведена процедура (колоноскопия) , обнаружены два полипа, в области толстой кишки на 10 и 13 см, размером 0,5-0,7. (ждём гистологию). Анализ крови, беспокоят онкомаркеры, СА 242= 22,43. РЭА =6,1. Подскажите, есть ли повод для беспокойства в области онкологии?
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-16 20:52
Здравствуйте, переживать не стоит, необходимо дождаться результат гистологии, учитывая недавную биопсию результат КТ следует расценивать как воспалительный характер