Полип толстой кишки

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, девочки почти 4 годика, с начала января стали обнаруживать в кале много слизи с кровью, 23 января после кучи анализов сделали колоноскопию и обнаружили большой еденичный полип на ножке, примерно 2см, как врач сказал почти в самом начале толстой кишки, сразу же и удалили его с помощью колоноскопа, сдали на гистологию, результаты будут известны в пятницу следующую. Все на нервах, подскажите, как часто у детей полипы толстой кишки перераждаются в рак? Боимся то, что он был болльшим, если бы не кровь в кале так бы и не знали о нем, жалоб никаких небыло, только дочка капризная стала и все последнее время. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Полипы не характерны для детского возраста.
Можете прикрепить протокол колоноскопии.
Максим 2020-02-01 13:37
Прикрепил результат по вашей просьбе
Полипы кишечника являются предраковым состоянием. Очень хорошо, что его удалили. Нужно дождаться результатов гистологит.
-1