Полип толстой кишки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ребёнку 15 лет, был запор, после того, как сходила в туалет появилась алая кровь, прошло 2 недели и уже просто после туалета кровь, запора нет. Врач осмотрел и сказал, что полип и надо делать ректоскопию. Очень расстроилась, не подскажете, это очень плохо? Я начиталась уже, что бывают злокачественные. Какой же причина их восникновения? Тяжёлая ли это процедура? Заранее спасибо
Теги: полип сигмовидной кишки
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, необходимо провести исследование после чего можно будет говорить о дальнейшем лечении. Полип был предположение или выявлен при ректальном осмотре.
Платная консультация
Мария 2016-12-04 18:42
Спасибо за ответ! Полип выявлен при ректальном осмотре, его нельзя перепутать? Просто неужели бывают у детей?
Вполне возможно наличие полипа в этом возрасте
Платная консультация
Мария 2016-12-04 20:36
Спасибо, то есть надо пройти ещё исследования? Извините за вопрос, но я очень переживаю, отчего полип? Ребёнок страдал запорами, это может быть причиной? И возможно, что это не дай Бог не доброкачественное что-то?
Да, необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию