Исследование ирригоскопии

Спрашивает: Lisa13
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гимморой, запор,
Здравствуйте, помоги разобраться в заключении. На кануне мне сделали процедуру ирригоскопии. Причины: кровь и боль после дефекации, вздутие живота, болезненные ощущения в области правого бока с низу. В ходе исследования: контрастная масса в смеси с воздухом равномерно заполняет все отделы толстой кишки. Сигмовидная кишка удлиненная, купол в слепой кишки расположен низко, на уровне входа в малый таз. Контуры чёткие, ровные, стенки эластичные. Гаустрация неравномерная. Смещаемость хорошая. Небольшое количество контрастного вещества заполняет неизменные илецекаральный клапан и проксимальные петли подвздошной кишки. Патологические новообразования, изъявления, сужения не выявленны. Заключение: синдром раздражённой толстой кишки. Долихоколон (аномалия развития).
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-11 20:51
Здравствуйте, с какой целью назначалась ирригоскопия
Платная консультация
Lisa13 2018-01-11 21:03
С целью исключения серьезного заболевания, т. к. присутствовала кровь после дефекации и в наследственности имеется рак сигмовидной кишки (по матери).
Lisa13 2018-01-11 23:50
Так же периодически боли спастическиого характера в районе слепой кишки.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-12 23:35
Если хотите полноценно обследовать толстый кишечник, выполните колоноскопиию
Платная консультация
Lisa13 2018-01-12 23:48
Лишних внедрений в организм не хотелось бы делать без надобности на то. Вы как специалист врач, на основании проведенного исследования, что можете сказать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-14 06:24
Я в первую очередь назначают выполнение колоноскопии, т. к. метод является более информативным. По результатам колоноскопии ничего серьёзного у вас не выявлено.