Полипы в толстой кишке

Спрашивает: Nessa23
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала колоноскопию 24 июля. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 2 эпителиальных образования сигмовидной кишки 7 и 9 мм. Взята биопсия. Заключение: Тубулярная аденома толстой кишки. Скажите, как быстро она растёт, в течение какого времени эти полипы нужно удалить? Могут ли они давать боли в левом боку живота (и вверху бока и внизу и посередине)?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-17 23:26
Здравствуйте, вам необходимо решать вопрос эндоскопической полипэктомии.
Платная консультация
Nessa23 2018-11-19 21:50
Скажите, пожалуйста, могли ли эти полипы за 4 месяца перерасти в рак?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-20 05:18
На этот вопрос невозможно ответить.