Аденома пищевода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 24 года. На ФГДС обнаружили полиповидное образование в пищеводе. Результаты биопсии: Узел с сосочками покрыт на большем протяжении железистым цилиндрическим однослойным или двухслойным эпителием, частично многослойным плоским эпителием, в последнем определяется ядерный гиперхроматоз, повышенная митотическая активность, патологические митозы. Заключение. Аденома, папилярный вариант. Дисплазия эпителия низкой степени. Сказали надо удалять. Подскажите, что это значит? Насколько это опасно? Не могу успокоиться, сижу в слезах.
Теги: сосочковая аденома пищевода, тубулярная аденома пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 10:11
Вам необходимо подойти на дообследование к гастроэнтерологу и онкологу.