Аденома молочной железы, кистозная мастопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, 1. Можно ли принимать одновременно Мастодинон и Младомастон? 2. Есть ли в этом смысл? 3. Что лучше? Наблюдаюсь несколько лет с диагнозом кистозная мастопатия. Недавно сделала маммографию, у меня взяли пункцию. Врач сказал, что аденома. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 13:10
Здравствуйте!
1 - Нет, это один и тот же препарат, они аналоги.
2 - Нет.
3 - Они аналоги, любой на выбор, эффект одинаковый.
Если у вас аденома, то показано хирургическое лечение, а не медикаментозное. Повторите УЗИ молочных желез, но уже в другом учреждении, чтобы можно было сравнить.