Аденокарцинома слепой кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день. У знакомого диагноз [С18] аденокарцинома слепой кишки, Т4NXM0, стадия II после операционного лечения. После 6 курса АПХТ 10.07.19 г. кл. Группа II. Осложнения: вторичная тромбоцитопения (D69.5).
Подскажите пожалуйста чем опасно осложнение? Что будет если периодически употреблять алкоголь в больших количествах?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. С таким диагнозом даже без тромбоцитопении прием алкоголя категорически противопоказан. Может быть рецедив болезни или кровотечение с летальным исходом.