Аденокарцинома g3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: По женски
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы год назад после прекращения месячных, спустя время появилась "мазня". Ставили диагноз воспаления, лечения не помогали. Анализы все были хорошие. Делали МРТ ничего страшного тоже не показало. Но пол года назад взяли биопсию, диагноз "аденокарцинома g2. Две недели назад сделали операцию (во время экспресс тест не делали) по удалению опухоли. Пришли результаты новые, теперь аденокарцинома g3 и нашли метастаз в трубе. (во время операции врач посчитала, что лимфоузлы удалять не нужно, так как яичники были хорошие) . А теперь оказывается, что пошла метастаза (назначили лучи с 14 числа) Подскажите пожалуйста, что делать. И права была врач что оставила лимфоузлы? Могут ли в них тоже быть метастаз?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:34
Здравствуйте. Не возможно ответить на Ваш вопрос не видя результаты мрт и не присутствовать во время операции.
+ как то увидели, что есть мтс в л. у - значит его удалили и уже удалили мтс в обнаруженном л. у.