Аденоиды в 12 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Сейчас ставят атопический дерматит
Здравствуйте, сыну 12 лет, ставят аденоиды 2-й степени (по рентгену). Из внешний симптоматики: храп (не сильный и не постоянный), частые насморки. Отправляют на удаление. В этом возрасте есть смысл от консервативного лечения (назанекс, проиоргол, циннабсин и др.) или лучше удалять?
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно в этом возрасте если есть аденоиды, то из лечения поможет только операция