Удаление аденоидов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Мальчику 3 года, последние 7-8 месяцев насморк присутствует практически каждый месяц. 2-3 недели без соплей, потом 3-4 недели лечим. В последние 1,5 месяца периодически жалуется на уши. Последний раз принимали НАЗОНЕК и Бронхомакс, и у нас во время приема побежали сопли, сразу зеленые. Потом Мирамистин помог. Сейчас даже когда нет нет соплей нос дышит плохо: хрипы, храп когда спит. Врач говорит нужно удалять аденоиды. Подскажите какой способ удаление допустимо использовать в данном возрасте, чтобы было наиболее эффективно? Возможно ли пройти процедуру с помощью лазера?
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В 3-летнем возрасте аденоид удаляют как классическим способом- аденотомом, так и лазерным ножом. Важно, чтобы ребенок умел высмаркиваться.