Аденоиды 2 степени

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Сыну 6 лет, жалобы: немного нос "заложен", (но ночью дышит носом), часто покашливает, будто что-то мешает в горле. Были у лора, посмотрели эндоскопом - аденоиды 2 ст. Мальчик не склонен к аллергии. Врач назначил назонекс 2 раза в день 1 мес. Как вы считаете, нормальное ли лечение? Лечимся уже 2 нед. - результата нет. Пробовать ли может лечить более длительно назонексом или лучше оперативно? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала обследовать ребенка (риноцитограмма и мазок на флору из глотки и носа). Степень гипертрофии аденоида не велика, поэтому скорого оперативного лечения не требует.