Аденоиды 2 степень ДексаГентамицин

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, аденоиды 2 степени, пьет фенкарол 3 неделю, Назонекс 1 месяц, сопли прошли, ходит в соляную комнату. По ночам перестал храпеть. Но есть еще жидкость в обоих ушках, уже 2 месяца как(эессудат. Отит). Сейчас будет ходить на продувание. Еще по утрам немного нос заложен, но потом проходит. А когда засыпает, то храпит минут 40, а потом спит целую ночь хорошо без храпа и с закрытым ртом - почему так происходит? Что-то я не пойму. И подскажите пожалуйста можно ли еще капать капли в нос декса гентамицин? Ведь уже есть назонекс, можно ли их совмещать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
в такой ситуации назонекс можно и нужно капать дольше

Храп говорит что аденоиды ещё немного увеличены

дексагентамицин можно только если Лор врач назначил его после осмотра, самостоятельно его не нужно капать