Аденоиды

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочери 2 года, после перенесенной ангины носик перестал дышать, по ночам храпит, и дышит только ртом. Врач поставил диагноз подострый ринит неделю пили аскорутин, диазолин и капли в нос на ночь, но легче не стало, поставил аденоиды 1степени назначил увч и уфо, легче не стает. Может можно что нибуд покапать, чтобы не доводить до операции
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо подключать местые глюкокортикостероиды (Авамис, Тафен), предворительно промыв носик раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) неменее 2-3 недель помимо назначенного лечения.
p. s. Будьте здоровы!