Диагноз аденоиды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Год и семь месяцев
Здравствуйте, дочке 1,7 поставили диагноз аденоиды, уже два месяца борюсь с ее заложенностью по ночам храпит дышать не может, уже не знаю чем лечить может и вовсе не аденоиды у нее.
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 08:08
Здравствуйте, в чем вопрос? Причины заложенности в вашем возрасте это аденоиды, аллергический ринит, затяжной ринит. Диагностировать причину можно только при осмотре ребенка.
Татьяна 2020-03-27 15:25
Нам по ренгену сегодня поставили аденоиды 3 степени и я уже не знаю как вылечить ей, не может ночью спать так как нос заложен и сопли бегут ручьём.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-27 16:12
Какое лечение вы получаете?
Татьяна 2020-03-27 19:28
Изофру три раза в день, називин три раза в день, туалет носа и авамис на ночь и лимфомиозот пьем уже месяц
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-28 06:16
Возможно есть аллергическая причина роста аденоидов, тогда нужно сдать риноцитограмму. Либо вы не промываете носоглотке, тогда желательно промывания аппаратные у лор врача в кабинете. Хороший эффект даёт физиолечение, лазер или тубус.
Татьяна 2020-03-28 07:32
Вот мы в понедельник будем здавать анализ на имунноглубулин е на алерген есть или нет, а во вторник к лору
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-28 09:25
Значит обсудите с лечащим врачом возможность физиолечения, после снятия карантина
Татьяна 2020-03-28 14:59
Вот наш снимок носа, ренгенолог сказал что даже просвета нет, что все перекрыто
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-31 07:56
Да на снимке есть увеличение аденоидов