Адекватно ли лечение?

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остаточные явления после инсульта.
Здравствуйте! Чуть больше месяца тому назад был незащищенный секс с казалось бы адекватной девушкой, которая уверяла, что ничем не болеет.

А неделю тому назад начались тянущие ощущения внизу лобка, жжение головки члена и в промежности. Плюс, припухлость и слипание губок уретры. Выделений нет. Хотя вчера и сегодня утром удалось выдавить менее капли, совсем чуть-чуть, прозрачной жидкости.

Проблема в том, что я сейчас совсем без денег. Сделать анализы и оплатить услуги врача нет возможности. Но понимаю, что откладывать лечение нельзя. Поэтому изучил информацию в сети и решил срочно приступить к самолечению, хоть и знаю, что нельзя.

По инкубационным периодам и симптомам предполагаю у себя хламидиоз (наиболее вероятно, т. к. еще чувствую воспаление гортани и чешутся глаза) или трихомониоз. Прокомментируйте, пожалуйста, мою схему лечения:

Сегодня принял 1 гр. Азитромицина, и собираюсь через 7 и 14 дней повторить.
А завтра поеду куплю Орнизолон и буду пить 500 гр. 2 раза в день на протяжении 5 дней.
И еще возьму какой-нибудь иммуномодулятор, витамины, и для печени.

Помогите советом, прошу!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-20 08:50
Это ваша ответственность за самолечение. По интернету лечение не назначается.
-11
Платная консультация
Федор 2020-09-10 16:06
Здравствуйте! Сегодня получил результаты бактериального скрининга на урогенитальные инфекции (13+) методом ПЦР.

Выявлены следующие:
Escherichia coli
Enterococcus Faecalis
Gardnerella vaginalis
Staphylococcus aureus

Почитал про них в интернете, но так и не понял - надо ли проводить лечение?

И еще, все ли они передаются половым путем или я зря думаю на партнершу?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-10 20:06
Это условные патогены. Нужно видеть концентрацию + общий мазок и секрет простаты