Адаптация в садик

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Делали бронхоскопия легких.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может быть при адаптации в садик подняться температура? Мы ходили неделю в садик, а в субботу поднялась температура 38,8 горло красноватые. В понедельник не повела в сад, хотя температуры нет, ночью была 37. Даю канцлер и мирамистин в горло и все. Если побуждает дома два дня все будет хорошо можно через два дня отправить в садик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 16:56
Добрый день.
Это может быть ОРВи в легкой форме. Если ребенок выздоровеет через два дня, то можно вести в сад.
Всего доброго.
patrekev@mail.ru 2017-07-11 20:33
Спасибо,
patrekev@mail.ru 2017-07-11 20:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть аллергия или инфекция, дело в том что когда поднялась температура и появилась сыпь, сейчас насморк, температура была днём 37. Сыпь на попе, ножках, на пальцах рук, на животе нету не увидела на лице нету.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-11 21:28
Более вероятно, что это аллергическая сыпь или потница на фоне температуры.
Но более точно может определить врач при осмотре.
patrekev@mail.ru 2017-07-11 21:39
Спасибо большое.