Ачтв повышен, фибриноген понижен

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдаю анализы на плановую операцию. Сдала оак, глюкозу, и коагулограмму, там отклонения. АЧТВ повышен 28,7 судя по нормам лаборатории, хотя читаю в интернете что норма до 35 сек. А вот фибриноген понижен 1,68. И тромбоциты повышены 451. (месяц назад сдавала оак тромбоциты были 328). Подскажите, что делать, что то ещё нужно сдать? Узи брюшной полости ещё делала. Анализы прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

my_sofia 2021-04-26 17:26
Ещё анализы готовы, прикладываю.
my_sofia 2021-04-26 17:26
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-26 18:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения, за исключением тромбоцитов, вполне допустимы в норме.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если в этом анализе показатель превысит 400 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования. Если показатель уложится в интервал 150- 400 тысяч- гематологических проблем нет.
Всего доброго.