Абсцесс у ребенка до года на ягодице

Спрашивает: виктория олейник
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, сделана инъекция анальгина и дексаметазона внутримышечно в ягодицу. Через сколько дней возможно развития абсцесса и какие его причины развития могут быть? Инъекция проводилась в соответствии с медицинскими стандартами. Возможно ли развитие абсцесса на девятый день?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-06 20:52
Я уже отвечал на этот вопрос - причина нарушение правил проведения укола, попадание инфекции через место прокола. Но поскольку вы делали компрессы, то это замедлило развитие абсцесса.