Аборт

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
У меня 13 недель беременности. Можно ли сделать аборт. И какие последствия.
Теги: делают ли аборт при хламидиозе, делают ли медикаментозный аборт при хламидиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 16:46
Здравствуйте! Аборт по желанию женщины делается до 12 недель. После 12 нужны веские причины - аборт может быть выполнен только при наличии серьезных медицинских (например, наличие внутриутробной патологии плода, декомпенсированные заболевания матери – эпилепсия, сахарный диабет) или социальных показаний (изнасилование, смерть мужа, тюремное заключение). Никакой аборт не является безопасным, ни на каком сроке. Возможны осложнения. Из основных - метроэндометрит, перфорация матки, бесплодие. Потому взвесьте, пожалуйста, все. Здоровья Вам!