Причина ли это?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
В 18 лет. Был сделан аборт, после через день температура, жуткие резкие боли в низу живота, поставили диагноз острый эндометрит, теперь мне не как не забереминить, что мне делать? Подскажите пожалуйста что дела для начала?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-31 23:14
Здравствуйте! Для начала стоит сделать анализ на ИППП, мазок на флору, цитологию, УЗИ орагнов малого таза. Если этот комплекс не даст ответа на вопрос, почему у Вас не получается забеременеть, то необходимо будет проверять проходимость труб, делать анализы на гормоны. Расстрою Вас, наверное, своим ответом, но причина Вашего бесплодия действительно может быть в раннем аборте и постаботрном осложнении. Но медицина сейчас располагает огромным арсеналом средств, потому все можно преодолеть. Здоровья Вам!