А/б при ХЛЛ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, ситуация такова. У близкой родственницы диагноз: хронический лимфолейкоз, А-стадия. Врач-гематолог в больнице при постановке диагноза сказал, что при заболеваниях (ОРВИ, грипп и т. д.) лечиться необходимо как обычному пациенту, без противопоказаний. Сейчас у родственницы диагноз: двусторонний гайморит. Отоларинголог прописал антибиотик амоксиклав. Начали принимать, через два дня в противопоказаниях в инструкциях увидели лимфолейкоз. Необходимо подобрать другое средство? Существуют реальные противопоказания к приёму данного препарата при ХЛЛ?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-31 15:48
Здравствуйте.
Несмотря на такую отметку в инструкции, гематологи этот препарат применяют широко и не считают его противопоказаннным при ХЛЛ.
Всего хорошего.