Препарат кардиомагнил и коагулограмма

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сейчас беременность 11-12 недель. Врач назначила кардиомагнил и его пить до 34 недели. Я прочитала и встала волос с дыбом его противопоказания 1 и 3 триместр. Можно ли его пить 1 триместр? Не влияет малыша? Боюсь его пить. У меня диагноз тромбофилия. Каоуглаограмма прикреплён фото на момент был сдавала 9 недель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-27 06:36
Здравствуйте.
С таким диагнозом Вы должны наблюдаться и решать вопросы лечения у своего гематолога.
Кардиомагнил назначается не от хорошей жизни, а когда возможность серьезных осложнений без его приема значительно больше, чем с ним. По коагулограмме имеется гиперкоагуляция, прием кардиомагнила оправдан. Но уточнять такие вопросы нужно у своего гематолога.
Всего доброго.