, заноза под ногтем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. 30.06 попала заноза под ноготь. Т. к. сразу не смогла попасть к хирургу, то достали мне ее 2.07. сделали укол лидокаина в подушечку пальца и прочистил под ногтем. Рекомендовали ванночку вечером с марганцовкой. Когда вечером сняла бинт увидела пузырь на пальце. Причем ощущение после укола не прошли. Палец распух. 3.07 пошла к этому же хирургу. Осмотрев палец сделали прокол пузыря. Сказали это реакция на лекарство. Рекомендации оставили те же (ванна с марганцовкой). Но вот уже 5.07. из прокола постоянно течет прозрачная жидкость. Отек сошел не значительно. Ощущение распирания, как после укола, не прошло. Палец так и не чувствует ничегоскажите пожалуйста, это нормальное состояние? Действительно ли это реакция на лекарство такая? Как долго это будет продолжаться и что ещё можно поделать? Ранее на лидокаин реакции никогда не было. Спасибо
Теги: как вытащить занозу из под ногтя, как достать занозу из под ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото повода для переживания не вижу. Дополнительно можно использовать повязки с йодопироном