6 мес дисплазия

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, в 6 мес на массаже заподозрили дисплазию левого бедра, снимок сделали, по описанию двусторонняя дисплазия, к ортопеду запись через неделю, помогите пожалуйста, скажите пожалуйста своё мнение?

Очень волнуюсь. Благодарю ????????

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-17 14:03
Описание можно взглянуть?
Влада 2022-02-17 14:19
Кости таза не симметричны, контуры головок четкие, костная структура не однородна.

Ацебулярные углы:

Справа 39, слева 29

Ядра визуализируются

Диагноз: двусторонняя дисплазия
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-17 15:35
Дисплазия подтверждена, показано лечение в аппарате Гневковского, рентген-контроль через 3 месяца