5 лет синусит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сигусит, гастрорефлюксная болезнь желудка
Здравствуйте, после сильной простуды уже 5 лет как мучает заложенность носа. Врачи ставили диагноз синусит, ноздри закладывает попеременно чаще левая заложена, т. е. дышу редко с двумя, постоянно высмаркиваюсь прозрачной или белой слизью, чуть простыну на холоде и все кошмар. Ночью дышу только одной ноздрей или вообще закладываются обе ноздри без выделений. Сосудосуживающие препараты максимум 4 дня потом привыкание, я так понял что это уже на всю жизнь подскажите что это? Как правильно и максимально качественно с этим жить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Для дообследования необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа. Сдать риноцитограмму