Наросты в носу

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, стала очень зацикливаться на своих оущущениях и здоровье, в носу нашла, прям на входе на слизистой перегородке носа в двух ноздрях наросты, такие желтенькие, 2- 3 мм, сухие вроде, насколько я помню в одной ноздре всегда была, но не уверена, помню как давным давно пыталась оторвать, что это такое? И страшно ли это? После родов появилась жуткая фобия. Ходила к дерматологу, она сказала на папиломы не похоже, сходить к лору, это очень страшно? (очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы определиться с природой данных "наростов".
Аля 2017-04-09 23:54
Ну ведь это не что то страшное да? Я очень переживаю
Страшного ничего не вижу. Закладывайте в нос турунуды с метилурациловую мазь на 30 минут 3 раза в день неделю.
Аля 2017-04-11 20:11
А что это все таки? Сейчас смотрю будто они меньше стали, как будто бугорки остались, а наросты стали меньше
Похоже на высохший секрет выводных протоков сальных желез.
Аля 2017-04-12 21:58
Спасибо большое, ну это ничем не грозит в будущем?
Аля 2017-04-17 19:59
Здравствуйте! Эти наросты неделю назад будто стали меньше, как будто отвалились (ничего не делала) но корень оставался, коротенький, сейчас посмотрела они снова такого же размера каким и были, а одной ноздре ранка между ними, но может быть от того что трогаю, болит. Это точно ничего страшного? И точно ли это то о чем вы сказали?
Аля 2017-04-17 20:08
Прикладываю фото, очень странно что они снова вырастают (и очень переживаю.
Здравствуйте! Страшного в этом я ничего не вижу. Не исключено, что имеется инфекционная природа этих засохших выделений. Сейчас сдайте мазки на флору из носа. Закладывайте турунды с метилурациловой мазью. Самостоятельно удалять их не стоит, поскольку вы таким образом травмируете слизистую носа.
Аля 2017-04-28 18:02
Что значит засохшие выделения? Они же как наросты и больно когда трогаешь, похоже они растут, в одной ноздре пропала, а в другой стала больше и там как ранка появилась, когда трогаешь больно
Вы закладывали метилурациловую мазь?