42, три замёрзшие беременности Можно принимать фемастон при эндометриозе?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморой,
Здравствуйте, мне 42, мужу 34. Замужем вторично. От первого брака есть дети. Со вторым мужем детей нет. На протяжении пяти лет с ним три беременности и, все из них замершие и, все беременности заканчиваются на сроке 5-6 недель. Мы посещали генетика подходим ли мы по кариотипу, все в порядке сдавала кровь на холестерин и биохимию, также проверили не густая ли кровь. Все анализы хорошие. Прошла эндокринолога, щитовидная железа немного увеличена, но гормоны щитовидной железы в норме, также делали пункцию все в порядке. Также я сделала узи брюшной полости, все в порядке. Я обратилась к гинекологу она взяла анализы на бактерии и биопсию шейки матки, а также анализ на раковые заболевания. Пришли хорошие анализы. Единственное что она сказала, есть эндометриоз и незначительная эрозия. Сейчас я понимаю циклоденон. Подскажите пожалуйста можно ли в моем случае пропить фемастон? Заранее благодарна. У меня есть Геморой, так как были роды раньше, остеопеня и остеохондроз, небольшое расширение вен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-15 13:46
Здравствуйте! Нежелательно. Это может спровоцировать рост эндометриоза