Тиреотоксикоз в анамнезе у мужа. Будет ли здоров ребёнок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа приобретённый тиреотоксикоз, базедова болезнь(заболел после армии), в мае 2016 года удалили 3/4 щитовидной железы, сейчас принимает эутирокс 125 мг, чувствует себя хорошо, уровень гормонов щитовидной железы в норме. Я также принимаю эутирокс 50 мг, т. к. ТТГ до беременности был 4,56 (сейчас ТТГ - 1,25). Я сейчас беременна, срок 16 недель. Какие риски, что ребёнок будет болен. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 14:29
Здравствуйте, Елена.
Приобретенный тиреотоксикоз у мужа не повышает риск развития тиреотоксикоза у ребёнка.
Если во время беременности Ваш уровень ТТГ нормален, то дополнительных рисков по гипотиреозу также нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.