3 замершие беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аутоимунный териедит принимаю 50 мг лтироксин
Здравствуйте, было 3 беременности и все 3 замершие: 1) беременность в 2017 году ребенок замер на 28 неделе - плацентарная недостаточность, вес был 560 граммов.
2) в ноябре 2019 - замер на 5 неделе беремености, не было сердцебиения 3) беременность апрель 2020 года замер на 10 неделе причем он неплохо развивался, правда была небольшая отслойка, но она ушла.
Во время последней беременности мне был назначен кардиомагнил и фраксипарин, утрожестан 600 мг.
Анализы: были хорошие как говорила врач.
Кровь у гематологов перед беременностью обследовала.
Подскажите какие обследования или анализы сделать, чтобы предотвратить следующую замершая беременность?
У нас врачи ни репродуктолог ни гинеколог ничего больше не назначали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 14:01
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 14:03
Диана!
в целом у вас состояние очень неплохое относительно крови и на сегодняшний день Вам назначено вся необходимая терапия для предотвращения замерших беременностей. Единственное зачем нужно следить -это делать ежемесячно коагулограмму развернутую или гемостазиограмма. Также следует начать прием препарата из комплексов типа фемибион или Элевит
Платная консультация
Диана 2020-06-12 14:06
3 беременность тоже замерла. При планировании следующей следует еще что-нибудь обследовать или сдать еще анализы. Чтобы в дальнейшем избежать опять такого печального исхода.
Диана 2020-06-12 14:12
Может генетические анализы или еще. Были 2 попытки забеременеть с помощью эко (мужской фактор - программе показатель по Крючеру поталогия головки 99%, мужа лечили но выше 3 не поднимается и потом опять опускается на 1), но они не увенчались успехом. Или всему виной мой эндометриоз. И нужно его лечить, но я в 2018 году лечились пиявками, делали лазер, уколы лимфы, антибиотики.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 14:27
Нет. Здесь проблем а именно в мужском факторе
Платная консультация
Диана 2020-06-12 14:40
Первый замерший ребенок по заключению пат бюро совершенно был нормальным, там только устарела плацента, перестала работать. Он перестал расти. Второго не обследовали тк делали табл. Аборт в домашних условиях. Третий только завтра будут делать прерывание в условиях стационара. Мужской фактор же не может повлиять на устаревание плаценты. Да и эко не получается. Может сделать анализ на совместимрсть генетическую с мужем HLA-типирование и СКЛ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 14:46
У вас нет несовместимости. Если бы была- было бы полное бесплодие либо замершие до 5 недель. На устаревание как раз влиет кровь, и сосуды, поэтому назначения считаю верными
Платная консультация
Диана 2020-06-12 15:09
А как мог повлиять мужской фактор на вторые 2 замершие беременности? И если это мужской фактор лучше продолжить попытки ЭКО?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 15:18
Да лучше эко. Там выберут лучше сперматозоиды, чтобы этот фактор исключить