2 скрининг, процентиль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня был 2 скрининг, беременность ставят 20 и 2, а по размеру плода 19 и 2. Масса 286, 7 процентиль. Это плохо, есть задержка роста?
И ещё написали структура плаценты неоднородная, с расширенными сосудами по плодовой поверхности, скажите пожалуйста что это значит, очень переживаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-25 19:49
Здравствуйте! Можно увидеть само описание?
Платная консультация
Оксана 2021-03-25 19:52
Подскажите пожалуйста, что это значит, то к врачу пока попаду, весь интернет уже перечитала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 06:24
Задержка веса нет. Не однородная плацента говорит о том, что возможно был воспалительный процесс. Остальное норма
Платная консультация
Оксана 2021-03-26 06:41
Именно был воспалительный процесс, а сейчас прошёл? И неоднородная плацента влияет на дальнейшее течение беременности или может хуже функционировать будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 08:29
Видимо да, пока узист даже в диагноз это не пишет. Значит изменения небольшие и пока ни на что не влияет
Платная консультация
Оксана 2021-03-26 08:31
А это как то полечить, восстановить возможно? Может в стационаре существует какое то поддержание, что бы не было ухудшения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 10:49
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.