Белок в моче на 30 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 30 неделя беременности до этого всегда моча была нормальная. Сейчас сдала
цвет мочи-соломенный
мутность-прозрачная
относительная плотность-1025
рн-6,0
белок в моче-10(+ -) мг. Дл
глюкоза в моче-отриц
билирубин-отриц
уробилиноген-0,1
кетоновые тела-отриц
нитриты-отриц
эпителий плоский-0-1
эпителий переходный-отриц
эпителий почечный-отриц
лейкоциты-3-4
эритроциты-отриц
гиалиновые цилиндры-отриц
эпителиальные цилиндры-отриц
зернистые цилиндры-отриц
восковидные цилиндры-отриц
эритроцитарные цилиндры-отриц
слизь ++
оксалаты-отриц
бактерии-отриц
соли-отриц
скажите что это значит я уже 2 раз сдала мочу и такой результат. Но у меня был сильный стресс у меня папа умер может это повлияло. Много ли белка в моче и лейкоцитов. Давление в норме 110.70
Теги: белок в моче на 30 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 12:54
Добрый день, Юлия.

Зачастую появление белка в моче говорит о проблемах в почках. Это может выражаться наличием гестоза или воспалительным процессом в почках. Но количество белка у вас низкое и вероятнее всего у вас проблем нет. Рекомендовал бы вам сдать суточный белок и анализ мочи по Нечипоренко.
Платная консультация
Юлия 2016-11-05 17:19
Спасибо за ответ. А скажите пожалуста что можно и что нельзя кушать чтоб избавится от белка в моче? И врач мне назначила пока канефрон пить. Он белок убирает? И через сколько он действовать начинает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 17:42
Продукты питания не снижают белок. Канефрон тоже. Это растительный препарат применяемый при воспалительных процессах в почках. Сделайте то что я вам написал.
Платная консультация
Юлия 2016-11-07 09:08
А скажите что значит слизь++
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:57
Это тоже свидетельствует в пользу воспалительного процесса в почках.