2 шишки за ухом. Рецидив.

Спрашивает: Екатериан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Был Диффузно-токсический зоб, потом тиреоидит, гормоны то встанут в норму, то скачут: в основном Т4 увеличен, а ТТГ ниже нормы. Лечилась мерказолилом 5 лет, результата никакого, это скорее всего нервное.
Здравствуйте. В течении года у меня был 2 раза лимфоденит в одном месте. В третий раз был воспален (увеличен) этот участок, когда я пришла к лору. А потом к терапевту - они сказали, что это "вроде бы как нормально".
Но сейчас появилось какое то недомогание, головные боли, а еще кроме уплотнения на лимфоузле, появилась маленькая Мягкая шишка, которая вызывает "тупую" боль.
Что это может быть?

Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача. При исключении ЛОР патологии, необходимо проконсультироваться с хирургом на предмет системных заболеваний лимфатических узлов.
P. S. Будьте здоровы!