2 операции на пазухах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 4 года назад двухсторонняя гайморотомия, 2 года назад двухсторонняя операция по удалению полипов, сейчас неоднородное утолщение слизистой с правой стороны, лицевые боли, ощущение вялости и слабости, в крови повышены моноциты, Вопрос: может ли повышение моноцитов быть связано с постоянным воспалительным процессом в пазухах? Возможно ли избавиться от онемения лица в районе пазух после второй операции? Заранее спасибо.
Теги: онемение лица после операции, онемение лица после операции на нос, онемение лба после операции на пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы связать повышение моноцитов с воспалительным или любым другим процессом, необходимо видеть всю лейкоцитарную формулу (абсолютный или относительный моноцитоз). Проблему с онемением лица после операции необходимо решать с неврологм. Вполне возможно, что при оперативном вмешательстве задета веточка нерва.
p. s. Будьте здоровы!