26 лет врожденная мышечная кривошея

Спрашивает: Айлин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли сделать операцию? Наклон головы на право, с правой стороны короче и натянуто сухожилие. Ассиметрия лица есть. Плечо правое выше, а левое ниже. Искривление позвонка верхнем отделе есть. Были ли у Вас такие операции в таком возрасте?! Подскажите мне пожалуйста. Заранее спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-11 19:20
1) Улучшить ситуацию вероятнее всего возможно, однако асиметрия лица останеться.
2) За десятилетия своей практики я лично не оперировал и не встречал пациентов с кривошеей, которые не были прооперированы уже в гораздо более раннем возрасте.
-1