У ребенка врожденная мышечная кривошея что надо делать?

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего ребенка врожденная мышечная кривошея ему всего 3 месяца и я боюсь что это так и останется, посоветуйте пожалуйста что нужно делать? Ездили к хирургу, он посоветовал массаж но результата нет никого и есть ли возможность еще все исправить до года или он так и останется с такой болезнью
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-07 10:53
Нужно делать массажи, носить воротник шанца (выписывает ортопед), если эффекта не будет, то после 1 года операция.