1) В чем может быть проблема? 2) Где еще можно копать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Колит хронический, хронические заболевания носа.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Уже 2 года не могу найти проблему. Проблема: жжение входа во влагалище, уретра, бывает и внутри. Анализы сдавала не раз(прикрепляю последние). Проверили и наличие аллергии, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, была у эндокринолога, узи брюшных органов. Все как один говорят что у меня всё хорошо. В последних анализах получен рост Faecalis Sp 10*3, получено лечение, после отмены все симптомы вернулись обратно. Проходят симптомы перед месячными, далее возвращаются. Имеются бели, густые, без вкраплений, имеется сухость во влагалище и снаружи(зеркалом больно смотреть). Ранее не находили совсем ничего. У мужа бывает что появляются кишечные бактерии. Но у нас было также что и не было секса долго до и после лечения и результатов все равно не было. Постоянно обращаюсь к врачам, пока ничем помочь не могут. Уже почти 2 года вкруговую идут антибиотики, свечи, лактагель/лактожиналь/триожиналь и прочее. Доктор 17 января мерила ph - сказала что в норме. Гигиена соблюдается, белье хлопковое, мыло аптечное для ж. гигиены. У мужа жалоб нет. Уретру прощупывала, болей по каналу не наблюдалось. Уролог сказал что по его части проблем нет(по нечипоренко нет воспаления, бак посев чистый). Данный симптомы не могли также вылечить и когда не было половых партнеров. Однажды жжение пропало весной и вернулось только осенью(с холодами). Но в этом году мы уже жили с мужем и даже летом было постоянное жжение(в основном при мочеиспускании). Обращения к врачу и лечение не помогали. Железо 14,4 и ферритин 45,0 в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 22:15
Здравствуйте. Мало лактобактерий. На фоне такого дефицита и может быть симптоматика от других бактерий как раз
Платная консультация
Ольга 2022-02-18 00:25
По моему вопросу выше, подскажите пожалуйста, бели откуда могут быть? Густые и с много.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:33
Я ответила Вам согласно актуальной картине. В этом и вижу причину