17оксипрогестерон повысился при дексаметазоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спкя, микроаденоме гипофиза(пролактин в норме)
Здравствуйте, у меня повышен 17 оксипрогестерон. С августа 2018 года принимаю дексаметазон 1/4 1р в день по сегодняшний день. Сдала на 2 дмц 1.38 мг|мл. В октябре был 0.6 мг|мл на 3 дмц. Стоит отказаться от лекарства? Почему повысился?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 16:28
Здравствуйте. Да, стоит. Возможно не помогает терапия