Дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет

Добрый день! Планируем малыша. Врач на узи (был последний день цикла) сказала что эндометрий 0,77 мм. Порекомендовала пропить дюфастон с 15 по 26 дмц. У меня возникли сомнения так как прогестерон на 24 дмц (цикл 32 дня) был в норме 47,7. Стоит ли принимать этот препарат? И способствует ли он на самом деле росту эндометрия? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Дюфастон способствует не росту, а созреванию эндометрия. Не зная подробно вас, ваши анализы, анамнез невозможно дать рекомендации по назначению или отмене препаратов регулирующих цикл. Больше доверяйте своему врачу - это одно из условий успеха.