16 лет. Вторичная аменорея

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. В 14 лет у меня появились первые месячные, всё было хорошо. Но скоро месячные стали приходить примерно раз в два месяца, а потом пропали вовсе. Пол года у меня не было менструации, и гинеколог прописал мне десятидневный курс приёма гормонов (не помню название) и витамины "ТаймФактор". Мне было тогда 15. Месячные появились и длились 4 дня, а затем снова пропали и до сих пор не приходят. Врач поставил мне диагноз "вторичная аменорея" и прописал мне "Дивигель" месяц назад. Расскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-24 18:29
Здравствуйте. Что с тобой сказать сложно. Прежде всего необходимо пройти обследование, необходимо сдать гормоны. И только по результатам можно что-то советовать.