Первичная аменорея, генетических отклонений нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня первичная аменорея. У моей мамы месячные пришли лишь после назначения прогестерона, в 16 лет, далее менструации приходили без принятия гормонов, хоть и нерегулярно. Мне с 17 лет тоже начали колоть прогестерон, т. к. сами менструации так и не появились. После окончания курса прогестерона менструации пришли еще раз через месяц, но были менее обильные, чем при принятии гормона, затем еще раз через полтора месяца - совсем незначительные кровяные выделения. На этом все. Через год мы обратились в платную клинику, где мне прописали дюфастон. Произошло то же самое, что и с прогестероном: месячные приходили, после окончания принятия препарата - затухали. Тестостерон повышен. Генетик отклонений не выявил. Половую жизнь не веду. Уже не знаем к кому обращаться за помощью!
Прикреплены результаты анализов, заключение генетика, узи малого таза и почек, также делали узи молочных желез (эхо паталогии не выявлено), узи щитовидки (признаки диффузного изменения). Заранее спасибо за отклик!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-23 03:50
Добрый вечер, таб. Фемостон 1/10 3 месяца, контроль ЛГ, ФСГ через 3 месяца