Вторичная аменорея

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 года назад родила ребенка. Делали кесарево. Месячные после родов пошли через 1 год. Потом, непонятно по каким причинам пропали на 6 месяцев, назначили фемостон на 6 месяцев. Диагноз-вторичная аменорея. Месячные на фоне приема препарата шли регулярно. После отмены, месячных нет снова, уже задержка 10 дней. Беременности нет. Подскажите, как быть? Очень хотим ребенка с мужем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо хорошо обследоваться. Сделать гормонограмму, УЗИ ОМТ, надпочечников, щитовидки, консультация эндокринолога, исследовать гипофиз. После полученных результатов сделать выводы. С уважением, К. А.