14 дней назад подвернул ногу. Позавчера поднялась температура. Что это?

Спрашивает: Эрлан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 14 дней назад подвернул ногу. Был у травматолога, рентген показал, что перелома нет. Прописали 3 недели постельного режима, мазь "Вольтарен". Так же сказал перевязывать ногу эластичным бинтом восьмерку, но только тогда когда встаю, в остальное время держать ногу чуть повыше, и все. Делал все как прописал доктор.
Но вот прошло 12 дней, опухоль почти спала, есть небольшой синяк под щиколоткой. Наступать на ногу могу, но ходить еще не рискнул. Были ощущения, что все проходит, пока два дня назад (!) не поднялась температура, а вчера достигла 38,6, началась ломка тела- пришлось температуру сбить. Других симптомов нет, кроме слабости и очень редко и несильно пробирающегося озноба. Аппетит есть, не кашляю, нос не заложен, не чихаю.
1. Бывают ли такие же случаи как у меня, чтобы на 14-день после того как подвернул ногу повышалась температура?

2. Не может ли повыситься температура из-за того что лежишь, почти без движений и без свежего воздуха в душной комнате 14-день?

3. Можно ли перенести все это дома, или все таки нужно вызывать врача? Если можно, то каким образом лечиться?

Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-04 19:34
1. Нет 2. Нет 3. Вызывать не стоит, логично обратиться на прием
Эрлан 2020-05-04 19:54
Спасибо за ответ. Записаться на прием сейчас будет, я думаю, трудно. Да и сходить в больницу пока не смогу. Так если причина температуры не в ноге, тогда в чем может быть? Заразиться каким-либо вирусом я вроде как не мог, какой день лежу, никуда не выхожу. Коронавируса тем более, недавно только проходил тест, дали отрицательный результат.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-06 14:25
Я не комментирую возможные причины температуры - подобное стоит обсуждать с врачом общей практики